回首页
当前位置: 主页 > 行业资讯 > 人物排行榜 >

中国最新全部上将名单

分享到:
时间:2012-02-15 00:15来源:未知 作者:admin 点击:

1955年8月27日授予(55人)
吕正操(1905.01~),时任总 参军事交通部长。


1988年9月14日授予(17人)
洪学智(1913.02.02~2006.11.20),时任中 央军委委员。
刘华清(1916.10~),时任中 央军委委员。
秦基伟(1914.11~1997.02.02),时任中 央军委委员。
迟浩田(1929.07~),时任中 央军委委员、总参 谋长。
杨白冰(1920.09~),时任中 央军委委员、总政 治部主任。
赵南起(1927.04~),时任中 央军委委员、总后 勤部部长。
徐信(1921.03~2005.11.18),时任副总参 谋长。
郭林祥(1914.09.18~),时任中 央军委 纪委书记、总政 治部副主任。
尤太忠(1918.12~1998.07.24),时任中 央军委纪委第二书记。
王诚汉(1917.12~),时任 军事科学院政治委员。
张震(1914~),时任国 防大学校长。
李德生(1916~),时任国 防大学政治委员。
刘振华(1921.07~),时任北 京军区政治委员。
向守志(1917.11~),时任南 京军区司令员。
万海峰(1920.09~),时任成 都军区政治委员。
李耀文(1918.05~),时任海 军政治委员。
王海(1925.11~),时任空 军司令员。

1993年6月7日晋升(6人)
张万年(1928.08~),时任中 央军委委员、总参 谋长。
于永波(1931.09~),时任中 央军委委员、总政 治部主任。
傅全有(1930.11~),时任中 央军委委员、总后 勤部部长。
朱敦法(1927.09~),时任国 防大学校长。
张连忠(1931.06.23~),时任海 军司令员。
曹双明(1929.08~),时任空 军司令员。


1994年6月8日晋升(19人)
徐惠滋(1932.12.09~2005.01.05),时任副 总 参 谋长。
李景(1930.03~),时任副 总参 谋长。
杨德忠(1921~2000),时任 总参 谋部警 卫局局长。
王瑞林(1930.01~),时任总政 治部副主任。
周克玉(1929.01~),时任总后 勤部政治委员。
丁衡高(1931.02.03~),时任国 防科工委主任。
戴学江(1930.02~),时任国 防 科工委政治委员。
李文卿(1930.05~2009.06.14),时任国 防大学政 治委员。
王克(1931.08~),时任沈 阳军区司令员。
李来柱(1932.11~),时任北 京军区司令员。
谷善庆(1931.11~),时任北 京军区政治委员。
刘精松(1933.07~),时任兰 州军区司令员。
曹芄生(1930~),时任兰 州军区政治委员。
张太恒(1931.03.05~2005.01.29),时任济 南军区司令员。
宋清渭(1929.03~),时任济 南军区政治委员。
固辉(1930.10~),时任南 京军区司令员。
李希林(1930.10~),时任广 州军区司令员。
史玉孝(1933.04~2005.02.12),时任广 州军区政治委员。
李九龙(1929.03~2003.11.29),时任成 都军区司令员。
回答人的补充 2009-10-03 00:04 1996年1月23日晋升(4人)
周子玉(1935.11~),时任总 政治部副主任 兼中 央军 委 纪委书记。
于振武(1931.07~),时任空 军司令员。
丁文昌(1933.10~),时任空 军政 治委员。
隋永举(1932.11~),时任第 二炮兵政治 委员。


1998年3月27日晋升(10人)
曹 刚川(1935.12~),时任国 防科工委主任。
杨国梁(1938.03~),时任第二 炮兵司 令员。
张工(1935.07~),时任军 事科 学院政 治委员。
邢世忠(1938.09~),时任国 防大学校长。
王茂润(1936.05~2008.10.17),时任国 防大学政 治委员。

·新手想开女装、鞋子、化妆品网店可点此向双皇冠卖家咨询




------分隔线----------------------------


推荐内容
优秀装修模板